免费咨询热线:020-38602300

当前位置:首页 >> 产品中心 >> 片剂

维C银翘片

  • 产品规格12片X2板/盒
  • 批准文号国药准字Z20073245
  • 产品成分山银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C、薄荷素油。
  • 服用方法口服。一次2片,一日3次。
  • 功能主治 疏风解表、清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
免费咨询热线: 020-38602300
详情描述

 

维C银翘片说明书

请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用

 

【药品名称】

通用名称:维C银翘片

汉语拼音:Wei C Yinqiao Pian

【成        份】山银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C、薄荷素油。辅料为淀粉、硬脂酸镁。

【性        状】本品为薄膜衣片,除去包衣后显灰褐色层和白色层;气微,味微苦。

【功能主治】疏风解表、清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

【规         格】每片含维生素C49.5毫克、对乙酰氨基酚105毫克、马来酸氯苯那敏1.05毫克。

【用法用量】口服。一次2片,一日3次。

【贮        藏】遮光,密封。

【有  效  期】24个月

【批准文号】国药准字Z20073245

【生产企业】

企业名称:广东康奇力药业股份有限公司

地    址:五华县水寨镇水潭路

邮政编码:514400

电    话:0753-4459183

传    真:0753-4459188

网    址:www. kqlyy.com.cn

如有问题可与生产企业联系。

健康人生
企业新闻
行业热点

关注微信   扫描二维码

© 2016 康奇力药业 粤ICP备09146626号-1          互联网药品信息服务资格证书编号: (粤)一经营性一2023一0470  

点击这里给我发消息

客户服务热线

020-38602300

在线客服